Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.07.2023 18:51

Соревнование «Папа, мама, я - спортивная семья» и велопробег: День семьи, любви и верности участники «Движения первых» в Морозовске отметили активно

В преддверии Дня семьи, любви и верности руководители местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» были провели ряд спортивных мероприятий.

Среди них были спортивные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья». Папы, мамы, дети соревновались в быстроте, ловкости, силе и выносливости.

Судьей выступил инструктор по спорту Морозовского городского поселения Петр Медный. По итогам состязаний места распределились так:

1 место - семья Смирновых
2 место - семья Чегринцевых
3 место - семья Клещёвых.

- Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни, - отметили организаторы.

Помощь в проведение мероприятия им оказали многофункциональный молодежный центр, волонтеры, Петр Медный и воспитатели детских садов "Солнышко" и "Жемчужинка".













Кроме того,  местным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение первых» был организован велопробег, посвященный Дню семьи, любви и верности.

В нем приняли участие семьи школьников, работающей молодежи, волонтеров, представителей предприятий и организаций нашего района. Особенно много велосипедистов представляли школу №1.

Перед стартом инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ольга Каменюк проинформировала участников о правилах поведения на дороге во время велопробега.

Участники преодолели дистанцию от памятника Жертвам фашизма (который расположен на улице Котельникова) до Морозовского агропромышленного техникума и обратно.
На финише участников наградили медалями и раздали памятки.

- Несмотря на усталость и жару, все получили море положительных эмоций, приобщились к здоровому образу жизни и укрепили своё здоровье! Надеемся это субботнее утро не прошло зря! Постараемся сделать традицией это мероприятие, - отметила руководитель местного отделения «Движение первых» Наталья Гусаченко.


А ещё был яркий спортивный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности для футболистов из ФК "УНР-Каменка". Его тоже устроило «Движение первых».












Подготовила Наталья Дровалёва

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0