Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 20.06.2022 10:04

В ММЦ Морозовска прошла увлекательная встреча с психологом на тему «Я выбираю»

Ребята-посетители ММЦ 16 июня встретились с психологом Мариной Семенцовой.

Встреча «Я выбираю!» проводилась с целью привлечь внимание юных слушателей к их личности. Упор был сделан на формирование психологической компетентности в вопросе выбора.

- Участники говорили только о себе. Нестандартный подход в начале, где в качестве приветствия была возможность презентовать себя не по имени, а по выдуманному нику, вызвало максимальный интерес юной аудитории. Упражнение за упражнением открывало для молодежи новые вопросы о себе. Вишенкой на торте была релаксация, в которой приняла участие вся группа, расслабление, релакс под музыку и медитационный текст. Ребята пролежали на протяжение 7 минут на пуфах. Конечно же, это закрепило яркие впечатления от проведённой встречи. Но и на запланированной части мероприятия Марине Васильевне не дали остановиться юные слушатели, попросили остаться и индивидуально задать вопрос. Спикер последующие 2 часа говорила с ребятами поочередно, вопросы были личного характера, - рассказал "Блокноту Морозовска" руководитель многофункционального молодежного центра Святослав Нестеренко.

Психолог в свою очередь дала характеристику проделанной работе: «Аудитория молодежи - разная, каждый имеет свой интерес, разница в возрасте имеется, но они могут работать, говорить о себе в группе со смыслом, не просто, чтоб дать ответ. Ребята большие молодцы. Важно, что есть здоровый интерес! При первой встрече с психологом, доверились и озвучили свою проблему (когда были проведены консультации индивидуально). Встречу считаю успешной!».







Подготовила Наталья Дровалёва






Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0