Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 15.11.2023 11:46

Воспитанник морозовской Детской школы искусств представил Ростовскую область в финале конкурса «Сыны и дочери Отечества» в Москве

6-7 ноября в Москве состоялся заключительный этап «Марш победителей» VIII всероссийского конкурса «Сыны и дочери Отечества».

Напомним, что «Сыны и дочери Отечества» - это патриотический конкурс, который проводится при поддержке министерства обороны с 2015 года и уже объединил более 100 тысяч участников. Ежегодно участие в конкурсе принимают лучшие коллективы, студии, команды и талантливых исполнителей по разным направлениям: вокал, инструменты, хореография, театра, смотры строя и песни.

Конкурс проходил в виде отборочных туров в Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Перми, Новосибирске, Хабаровске, Уссурийске, Новороссийске и Санкт-Петербурге. Воспитанник морозовской Детской школы искусств стал победителем областного этапа и с честью представил Ростовскую область в финале. На Гала-концерте в зале Жукова Музея Победы морозовчанин исполнил песню «Эхо войны». Вячеслав Запорожцев и его преподаватель Ирина Кравченко были награждены дипломами победителя.

Финалисты конкурса приняли участие в мероприятиях профессиональных сценических столичных площадках - 6 ноября в концертном зале «ИЗМАЙЛОВО», 7 ноября в главном военно-историческом музей России – Музее Победы на Поклонной горе.

- Победителям были вручены специальные наградные атрибуты, дипломы победителей заключительного этапа и памятные знаки. Вячеслав получил также спецприз - книгу стихов от автора Марианны Соломко «Неопалимый краснотал» с автографом. Руководитель Ирина Кравченко – получила именной диплом наставника победителя, - рассказали в морозовской ДШИ.



Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0