Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 01.03.2024 15:50

Выражаю благодарность «Блокноту Морозовск»: вопрос семьи участника СВО решен положительно

После публикации в «Блокноте» вопрос о бесплатном питании детей участника СВО из Морозовска благополучно и быстро решился. Хорошую новость редакции сообщила супруга военнослужащего Светлана Королева.

Напомним, в рубрике «Хочу сказать!» супруга участника СВО и мать двоих детей из Морозовска Светлана Королева рассказала, что не может добиться положенных государством льгот семьям военнослужащих, участвующих в СВО. В детском саду «Звездочка» и в гимназии №5 детей участника СВО отказывались кормить бесплатно, так как Иван Королев заключал контракт на службу в вооруженных силах Российской Федерации не на территории Ростовской области, а в Чеченской народной республике. Это и стало главной причиной отказа местной администрации в бесплатном питании детям участника СВО.

Буквально на следующий день после выхода публикации депутат Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Халын прокомментировал данную новость, сообщив, что вопрос Светланы Королевой решен положительно в пользу обратившейся. Вместе с тем, подчеркнул депутат, есть необходимость скорейшего внесения уточнений в действующие нормативные акты, чем он пообещал оперативно заняться.


«Блокнот Морозовска» тут же связался со Светланой, супруга участника специальной военной операции подтвердила данную информацию и от всей души поблагодарила редакцию за оказанную помощь в решении проблемы.

- Выражаю благодарность «Блокноту Морозовск» за оказанную помощь! После обращения в редакцию, меня пригласили в администрацию Морозовска, где все подробно объяснили. Вопрос решен положительно, в мою пользу, - сообщила Светлана Королева.

Если вам тоже есть, чем поделиться, или, может, вы хотите рассказать о проблемных ситуациях и поделиться наболевшем, пишите нам в в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0