Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.08.2023 13:21

Жильцам дома №78 на улице Демьяна Бедного в Морозовске предложили провести капитальный ремонт кровли за свой счет

В редакцию «Блокнот Морозовск» в очередной раз обратились жители многоквартирного дома №78, расположенного на улице Демьяна Бедного.

Морозовчане неоднократно оставляли заявки на ремонт крыши их дома, которая протекает уже не первый год. На жалобу наконец-то откликнулись, однако поставили всего одну латку. По мнению жильцов, она никак не спасет потолки и стены квартир от дождя.

- Вопрос к администрации города и района, а так же к местному ЖКХ, - написала морозовчанка. - Уважаемые наши, мы, жильцы дома по улице Демьяна Бедного 78 неоднократно оставляли заявки на ремонт кровли во все возможные инстанции с фото и видео фиксацией. Спасибо, что откликнулись после жалоб хотя бы. В заявлениях и жалобах указано, что крыша вся в плачевном состоянии (как после бомбёжки) и конкретно указано несколько квартир, где совсем печальное состояние: дыры, плесень и течи во время дождя на протяжении 3 лет. Сегодня, 24.08.23 приехали рабочие с одним рулоном рубероида на всю крышу и сказали, что будут делать латку именно над квартирой, где большие щели и плесень. Причём были сами удивлены состоянию крыши. Когда я звонила в ЖКХ в начале августа, девушка сказала что «к концу августа ремонт крыши будет произведён, материалы для этого все имеются». Итог - одна латка, которая не поможет при таком объёме дыр защитить потолки и стены от дождя. Прошу прокомментировать данную ситуацию и решить вопрос с ремонтом кровли до начала отопительного сезона!

В администрации же сообщили, что проведение работ по капитальному ремонту кровли запланированы лишь на 2038 год.

- По информации управляющей компании ООО «ЖКХ Чистый город сервис» работы по частичному латочному ремонту кровли над квартирами №5,6,8, подавшими заявление об устранении течи кровли, начаты 23.08.2023 года и ведутся силами управляющей компании, - сообщили в администрации Морозовского городского поселения. - В соответствии с региональной программой по капитальному ремонту в Ростовской области проведение работ по капитальному ремонту кровли запланированы на 2038 год. По решению собственников жилых помещений можно обратиться в управляющую компанию для составления сметы по капитальному ремонту кровли за счет дополнительного платежа и произвести капитальный ремонт кровли, ранее срока, предусмотренного программой капитального ремонта РО. А также самостоятельно за собственные средства все жильцов МКД организовать проведение капитального ремонта кровли.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0