Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2016 13:30

10 простых способов выглядеть моложе уже этой весной

Весна вроде подкрадывается, но очень уж незаметно — за окном все также пролетает снег, под ногами грязь и лужи, и небо такое серенькое... И вдруг однажды пасмурным утром вы видите в зеркале не себя, любимую, а какую-то старую уставшую тетку... 

Стоп! Не поддавайтесь панике и унынию! Лучше попробуйте применить советы, которые предлагает газета "Хозяйство" — и сами не заметите, как ваше отражение будет вызывать только восхищение — и у вас, и у окружающих.

1. Обратите внимание на уход за лицом. Если вам больше 25 лет, значит, ваша кожа понемногу теряет способность к быстрому водно-липидному обмену. Правильный уход поможет сохранить увлажненность, а регулярное посещение косметолога решит некоторые проблемы, устранит такие несовершенства кожи, как купероз, неровный цвет лица.

2. Уделите внимание состоянию зубов. Белозубая улыбка сразу уменьшит ваш возраст на несколько лет, поэтому это отличный повод записаться к стоматологу и заменить зубную пасту на отбеливающую (не увлекайтесь, ее можно использовать только курсом).

3. После 25 лет стоит уделить внимание уходу коже вокруг глаз. При отеках век, темных кругах наносите крем перед сном, а еще старайтесь не пить много воды за час до сна. Скорректируйте режим сна и бодрствования — старайтесь спать не меньше 8 часов! Ваши глаза отблагодарят вас за это. Если глаза слезятся, вы испытываете сухость —  проконсультируйтесь с офтальмологом, подберите качественную тушь, капли с «искусственной слезой».

4. Не пренебрегайте легким макияжем — используйте тональную основу, сыворотку или жидкий тональный крем-флюид. Такая основа выровняет цвет лица, сделает его свежим и сияющим. Зачастую этого вполне достаточно, чтобы полюбить утром свое отражение!

5. При явных несовершенствах используйте корректор, но не стоит увлекаться скульптурированием лица, применением хайлайтеров и прочих спецсредств — оставьте эту тяжелую артиллерию для вечернего макияжа. Для удаления блеска в течение дня используйте матирующие салфетки и рассыпчатую пудру.

6. Попробуйте добавить свежести лицу с помощью румян — выделите «яблочки» щек или подчеркните скулы. Выбирайте оттенок румян в тон вашей коже - «свекольный» макияж только прибавит вам лет.

7. Ухоженные брови правильной формы и оттенка добавят образу гармонии. Проконсультируйтесь с вашим косметологом, или обратитесь за помощью в выборе карандаша нужного цвета к визажисту. И не ленитесь своевременно корректировать форму бровей.

8. Не забывайте о ежедневном очищении кожи лица, и еженедельном дополнительном уходе — скрабы для жирной и комбинированной кожи, питательные маски для сухой и чувствительной. К тому же, чем лучше ваша кожа — тем легче наносить макияж.

9. Весна — время освежить стрижку, цвет и укладку. Стоит сходить к парикмахеру, обновить цвет, сменить стрижку, да и про уход за волосами после зимы не стоит забывать. Индустрия красоты много чего придумала для облегчения ухода, и стоит этим пользоваться. По-прежнему в тренде разноуровневые стрижки для полудлинных и длинных волос, а также окрашивание с переливами (например, мелкое мелирование или эффект омбре)..

10. Весна стоит того, чтобы чувствовать себя легче! Разгрузочная неделя, посещение сауны в женской компании позволит вам скинуть пару лишних килограмм, избавиться от задержки воды, поухаживать за кожей тела. Выйдя обновленной на свежий весенний воздух, вас больше не будет расстраивать отражение в зеркале.

Будьте молодыми и красивыми! 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0