Морозовск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 23.11.2020 14:48

50-летнего пешехода сбили на улице Подтелкова в Морозовске

21 ноября в час ночи около дома 75 по улице Подтелкова в Морозовске был сбит пешеход.

По предварительным данным, 23-летний водитель автомобиля «Ниссан Сентра» допустил наезд на находящегося на проезжей части 50-летнего пешехода.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в Морозовскую ЦРБ.

- По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, - рассказал "Блокнот Морозовск" и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Морозовский»
старший лейтенант полиции Александр Яхновец.

Он обратился к морозовчанам с важной просьбой:

- Уважаемые водители! Всегда оставайтесь предельно внимательны –пешеходы могут появиться внезапно как на пешеходных переходах, так и в
иных местах на проезжей части.

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция обращает ваше внимание, что согласно п.4.1 Правил дорожного движения «… при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой – по внешнему краю проезжей части). При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств!».

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует вам иметь при себе в темное время суток предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств, при движении вне населённых пунктов это условие - обязательно!

Помните - использование светоотражающих элементов позволяет водителю заблаговременно увидеть пешехода в тёмное время суток.

Уважаемые участники дорожного движения! От вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Подготовила Ната Блок

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0