Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 29.01.2021 10:16

Абсолютным победителем шахматного турнира на призы газеты «Морозовский вестник» стал Денис Кулешов

24 января на территории детско-юношеской спортивной школы состоялся VI шахматный турнир на призы газеты "Морозовский вестник".

В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, участники из других районов Ростовской области не приглашались.

Всего участие в соревнованиях приняло 22 человека, где самым юным шахматистом стал Никита Цыганков.
По результатам турнира места распределились следующим образом:
  • Среди девочек 2009 года рождения и младше лучшие результаты показала Альбина Лебедева (школа №1). Среди мальчиков той же возрастной группы первое место занял Александр Дубовицкий (гимназия №5), второе - Кирилл Адамов (гимназия №5), третье - Александр Акулиничев (лицей №1);
  • Среди юношей 2004-2008 годов рождения первое место занял Никита Медведев (школа №3), второе - Андрей Должиков (школа №4), третье - Владислав Бараник (школа №3);
  • Среди женщин и девочек первое место завоевала Алина Адамова (гимназия №5), второе место у Елены Фокиной (АО"Клевер"), третье место заняла Екатерина Волошина (РГУПС);
  • Среди ветеранов первое место - Валерий Пугачев, второе - Петр Медный;
  • В абсолютном первенстве победителем стал Денис Кулешов (лицей №1), на втором месте - Павел Филонов (СКА), на третьем - Игорь Кулешов (лицей №1).
- Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками, - отметил инструктор-методист по спорту Петр Медный.

Все фотографии: архив редакции "МВ"