Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.01.2021 12:12

Щук голыми руками: нестандартный метод ловли рыбы продемонстрировали морозовчане на соревнованиях

23 января, на реке Быстрая в Морозовске прошли соревнования по спортивному рыболовству (личное первенство Морозовского городского поселения).

Участие в состязании по ловле рыбы приняли 14 человек. Как отметил инструктор-методист по спорту Петр Медный, из-за резких перепадов температуры воздуха рыба в тот день ловилась довольно плохо. Несмотря на погодные условия, наши спортсмены продемонстрировали ловкость, умение, сноровку и сумели-таки показать неплохие результаты.

Самую первую и самую крупную рыбу выловил Вячеслав Маркин. Самым юным участником стал второклассник Дмитрий Минаев.

Победителями первенства среди девочек стали Марина Гончарова (улов 200 гр) и Виктория Гончарова (улов 130 гр).

Чемпионом среди юношей стал Вячеслав Маркин (общий вес рыбы 1 кг 200 гр). Второе место занял Влад Конопацкий (300 гр).

Интересным моментом соревнований стал нестандартный подход к рыболовству некоторых участников. Приманив рыбу прикормкой в вырубленной во льду полынье, молодые люди ловили щук голыми руками! Каково? На такое, пожалуй, отважится не каждый.

- Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами Морозовского городского поселения. Сейчас рыбаки готовятся к командным соревнованиям, которые планируются на середину февраля, - рассказал Петр Медный.