Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.01.2021 10:15

Спортсмены из разных уголков Ростовской области приняли участие в пробеге в честь Дня освобождения Морозовска

5 января состоялся легкоатлетический пробег (10 километров), посвященный 78-й годовщине освобождения Морозовска от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году, из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, число участников оказалось не столь многочисленным. Всего участие в пробеге приняло около тридцати спортсменов. В гости к морозовчанам приехали атлеты из Белой Калитвы, Волгодонска, Волгограда, Каменск-Шахтинска и станицы Тацинской. Самым старшим участником соревнований стал спортсмен из города Волгодонска Василий Русинов.

Старт и финиш пробега располагался около ворот Морозовского агропромышленного техникума. По пути следования участники соревнований остановились около памятника "Жертвам фашизма", чтобы возложить цветы и почтить память павших минутой молчания.

Так, абсолютным победителем пробега в честь Дня освобождения Морозовска стал гость из Тацинского района Егор Зиновьев. Второе место занял Николай Игнатенко (Морозовский района). На третьем месте - Сергей Комов (Каменск-Шахтинск).

Среди женщин и девушек: на первом месте Анна Фролова (каменск-Шахтинск), на втором - Дарья Ермак (Тацинский район), на третьем - Юлия Кибаева (Морозовск).

Среди ветеранов: на первом месте Владимир Козубаль (Белая Калитва), на втором - Игорь Краев (Волгодонск), на третьем - Виктор Шаповалов (Волгодонск).

- Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами Морозовского городского поселения, - отметил инструктор-методист по спорту Петр Медный.

Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0