Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2021 10:16

Аппаратно-программные комплексы дезинфекции рук с функцией распознавания лиц и термометрии поступят в школы Ростовской области

По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева в крупные образовательные учреждения региона поступят аппаратно-программные комплексы дезинфекции рук с функцией автоматической термометрии и распознавания лиц.

Региональное министерство образования отработало совместно с федеральными министерствами возможность оснащения донских образовательных организаций новыми техническими средствами.

Как сообщили в правительстве области, в донские школы поступят 1236 комплексов. С установкой нового оборудования прохождение обязательного утреннего фильтра в учебных учреждениях будет упрощено в течение всего учебного года.

- Для безопасности детей в образовательных учреждениях необходимо использовать все ресурсы, - отметил Василий Голубев.

Ранее по распоряжению губернатора для школ региона было закуплено свыше 21 тысячи рециркуляторов воздуха и 1475 термометров, а также моющие и дезинфицирующие средства.

- Приборы для обеззараживания воздуха установлены в каждом учебном классе, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Подготовила Ната Блок

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0