Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.07.2017 10:08

Бесплатную поездку на молодежный образовательный форум предложили совершить инициативным морозовчанам до 30 лет

Молодежный образовательный форум "Ростов" в селе Натальевка будет проходить с 7 по 20 сентября на берегу Азовского моря. 

Участвовать в нем смогут инициативные жители Южного федерального округа от 18 до 30 лет. Доставка до места проведения Форума и обратно осуществляется Отделом культуры, физической культуры и молодежной политики. Питание, проживание участников - бесплатно, организационный взнос на участие в Форуме тоже отсутствует. О том, как попасть в число участников, можно уточнить по номеру 8-988-992-92-40.

Морозовчане могут зарегистрироваться на смены:
  • «Молодые аграрии: АгроЭкология» (Всероссийская смена) (07.09.2017-12.09.2017)
  • «Молодые бизнесмены и работающая молодежь» (15.09. – 20.09.2017);
  • «Общественные и политические лидеры» (15.09. – 20.09.2017);
  • «Студенческие отряды» (15.09. – 20.09.2017);
  • «Культура и творчество» (15.09. – 20.09.2017);
  • «Патриоты России» (15.09. – 20.09.2017);
  • «Спорт и волонтерство» (15.09. – 20.09.2017);
  • «Экология» (15.09. – 20.09.2017). 

Главный специалист по молодежной политике Мария Ветошнова рассказала "Блокноту Морозовска", в чем особенности каждой смены и для кого именно они предназначены.

Федеральная площадка «Молодые аграрии: Агроэкология».

В рамках Форума будет организован комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на выявление и обучение представителей молодежи России, сферой профессиональных интересов которых является агропромышленный комплекс. Площадка создает условия для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе.

Смена «Молодые бизнесмены и работающая молодежь» 

Это смена для молодых предпринимателей, для тех, кто хочет заниматься бизнесом, у кого есть бизнес-идеи, кто хочет в будущем заниматься социальным бизнес-проектированием, развивать молодежное предпринимательство.

Смена «Общественные и политические  лидеры» 

Это смена для тех, чья деятельность связана с молодежным правительством, парламентом, школьным и студенческим самоуправлением, кому нравится вовлекать друзей и знакомых в общественно-политическую жизнь города/района, кто хотел бы познакомиться с опытом талантливых молодых управленцев из других субъектов РФ, найти и продвинуть свои лучшие практики на различном уровне.

Смена «Студенческие отряды» 

Это смена для представителей студенческих отрядов Южного федерального округа.

Смена «Культура и творчество» 

Эта смена разбита по направлениям:

Музыка – для тех, кто профессионально занимается вокалом или только открывает в себе талант певца, для тех, кто увлекается музыкой, играет на различных музыкальных инструментах, создает музыкальные группы и пишет музыкальные хиты разных жанров, для тех, кто увлекается диджейской деятельностью и хочет принять участие в шоу «Голос».

Хореография – для тех, кто занимается танцами, хочет реализовать себя в творчестве, занимается в танцевальных студиях, танцует в коллективах Донского региона, хочет стать хореографом и принять участие в шоу «Танцы».

Кино - для тех, кто творчески мыслит, увлекается режиссерской работой, хочет стать актером, играть в театре, в кино, кто хочет себя реализовать в отечественной киноиндустрии.

Молодые фотографы – для тех, кто видит мир через объектив фотокамеры, кто любительски или профессионально занимается фотографией, хочет стать фотографом.

Смена «Патриоты России» 

Это смена для тех, кто интересуется вопросами истории, участвует в мероприятиях патриотической направленности, увлекается краеведением, имеет отношение к казачеству, обучается/обучался в кадетских казачьих корпусах, увлекается военно-спортивной и духовной подготовкой, своим примером показывает верность славным традициям Отечества.

Смена «Спорт и волонтерство» 

Эта смена разделена по направлениям:

ЗОЖ – для тех, кто занимается спортом на любительском или профессиональном уровне, интересуется вопросами здорового образа жизни, тренирует своих друзей и мечтает стать спортивным тренером в будущем, хотел бы перенять опыт у спортсменов, специалистов в области диетологии и медицины.

Спортивные волонтеры – для тех, кто добровольно помогает на спортивных мероприятиях, сознательно и бескорыстно трудится на благо других, является участником волонтерских добровольческих отрядов, кто хочет стать волонтером на Чемпионате Мира по футболу в 2018 году

Смена «Экология» 

Это смена для лидеров молодежных экологических движений, для тех, кто не безразличен к проблемам экологи региона и страны в целом, кто хочет сохранить красоту нашей Родины для будущих поколений.

- Если тебе от 18 до 30 лет, ты хочешь познакомиться с такими же инициативными людьми, как и ты сам, поделиться опытом, узнать много нового, регистрируйся! - обратилась Мария Ветошнова к молодым морозовчанам. - Спешите, количество мест для участия ограничено!



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0