Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2023 13:25

Более 300 тысяч рублей было направлено на монтаж новых фонарей в хуторе Вознесенский

В хуторе Вознесенский Морозовского района проведены работы по монтажу уличного освещения.

Новые энергоэффективные светодиодные уличные фонари появились на улицах Вознесенской и Степной. Как сообщает администрация Морозовского района, общая протяженность освещаемой территории составила 1500 метров. На эти цели из бюджета было направлено 333 тысячи рублей.

Ранее мы писали, что десять новых светодиодных светильников установили в Морозовске, в переулке Заводской. Вместе с тем, проблема уличного освещения, а точнее - его отсутствия, стоит в Морозовске довольно остро. Морозовчане продолжают жаловаться на темные улицы и переулки.

- Добавьте освещение в переулок Береговой. Там вообще страшно находиться в темное время суток, - пишет одна из читателей.

- А по улице Дзержинского ночью в лужах утонуть можно, - пишет другая читательница. - Темно, а лужи по колено. Когда на нашей улице будет освещение.

- И на Ляшенко нет света, - жалуется морозовчанка. - Раньше хоть один фонарь на квартал висел, а теперь и этого нет. Дороги как не было, так и нет и наверное не будет.

Темно на Кутузова, Гагарина и многих других улицах города, чего уж говорить об освещении в сельских поселениях... Так что появление новых фонарей действительно важное событие для селян и многие морозовчане им завидуют.

Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0