Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2019 12:22

Более 80 тысяч кубометров мусора вывезли в Ростовской области за праздники

Начало года ознаменовалось для Ростовской области переходом на новую систему обращения с отходами. 

Система стартовала, мусор вывозят, но праздничные дни даже по данным самих компаний-регоператоров, прошли тяжко. Из Ростовской области за первые 8 дней 2019 года региональные операторы ООО «Группа компаний «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» вывезли более 80 тысяч кубометров отходов. Эти компании занимаются обращением с ТКО на территории 23 муниципальных образований региона, в том числе - из Морозовска. Всего для вывоза мусора в в новогодние праздники было задействовано около 200 единиц коммунальной техники.

- В праздничные дни количество отходов значительно увеличивается, - поясняют сами регоператоры. - В этом году этот период совпал с началом государственной реформы в сфере обращения с ТКО. Для осуществления своих обязанностей региональные операторы ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» перешли на усиленный режим, активизировали работу колл-центра и диспетчерской службы, а также использовали дополнительную спецтехнику.

Как "Блокнот Морозовска" писал ранее, уже в первые дни звонки о невывезенном мусоре поступали сотнями.

- В первые дни стояла задача очистить контейнерные площадки от перенакопления, в том числе и те, которые остались брошенными прежними перевозчиками за несколько дней до нового года. Сегодня ситуация практически стабилизировалась. Отдельные проблемные очаги – это территории юрлиц, которые не подали заявки на вывоз, - сообщила председатель совета директоров ГК «Чистый город» Полина Вергун.

Отмечается, что все проблемные адреса обрабатываются в течение суток. Для этого и работает единый колл-центр региональных операторов ООО «ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр»: 8-800-707-05-08.

Кроме того, для жителей всей Ростовской области круглосуточно работает горячая линия регионального министерства ЖКХ: 8-863-253-80-32.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0