Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2018 10:00

День пожилого человека отметили и в Гагаринском сельском поселении

Стихи, песни и веселые конкурсы звучали в День пожилого человека для старших жителей Гагаринского сельского поселения.

Люди пожилые, сердцем молодые,
Сколько повидали вы путей, дорог.
Горячо любили, и детей растили,
И надеждой жили: меньше бы тревог!

Так начала беседу библиотекарь Гагаринского отдела МБУК МЦБ Людмила Владимировна Забиркина. Она заметила, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением. 
Александра Красноперова рассказала о том, что у каждого времени свои радости, свои краски. Весна - радует первой зеленью, свежестью, а зима - белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Осень радует нас своей щедростью, а лето - изобилием красок и цветов. Вот так, наверное, и в жизни человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые годы — пора расцвета творческих сил, забот о детях и внуках.

Юрий Скутельник предложил разгадать загадки. И поучаствовать в конкурсе «Переводы с детского», где нужно было отгадать слова, сказанные детьми. Для присутствующих прозвучали песни «Посидим по-хорошему», «Как молоды мы были», «Мы желаем счастья вам». В заключении Людмила Владимировна пожелала присутствующим, чтобы их история продолжалась как можно дольше, чтобы их радовали дети, внуки и правнуки… Чтобы всегда сияло ясное солнышко, а дожди были только теплыми, грибными…

Белой стаей годы пролетели,
Но душа как прежде молода.
Соловьи ещё не все пропели,
Утекла не вся ещё вода.
Этот день и праздничный, и светлый,
И грустить не время, не пора
Долгих лет вам, яблонь в белом цвете,
Радости, и счастья, и добра!

Информацию предоставила библиотекарь Гагаринского отдела МБУК МЦБ
Л.В. Забиркина


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0