Морозовск Пятница, 19 апреля
Экономика, 06.02.2022 14:48

До полутора миллионов рублей потратят власти Морозовска на ямочный ремонт дорог

Сплошные нецензурные выражения вырываются из уст морозовчан, стоит лишь заговорить о дорогах.

И это не удивительно. На этой неделе было чуть теплее, чем на прошлых, и снег на многих улицах начал сходить, обнажая ямки, а то и вполне солидные ямы на дорогах города. Водители вынуждены лавировать между ними, рискуя зацепить встречные авто. И если днем это худо-бедно удается, то вечером и ночью "убить" подвеску оказалось легче простого - где-то фонарей нет совсем, где-то их освещения оказывается недостаточно.

На сайте госзакупок в конце декабря появился тендер на ямочный ремонт дорог. 

"Ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий укатываемой асфальтобетонной смесью с разломкой старого покрытия отбойными молотками и уплотнением катком, толщина слоя от 50 мм до 70 мм, площадь ремонта в одном месте до 5 м2  ОЗП*1,2; ЭМ*1,2; ЗПМ*1,2; ТЗ*1,2; ТЗМ*1,2.
Ремонт производится по улицам и площадям, которые после заключения контракта согласовываются с Заказчиком в объемах, установленных Контрактом", - говорится в документах закупки.

Также поясняется, что "качество выполняемых работ должно соответствовать СНиП 3.06.03-85, СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги», асфальтобетонная смесь в соответствие с ГОСТ 9128-2009 «Смеси асфальтобетонные дорожные, аэродромные и асфальтобетон», ГОСТ, территориальными строительными нормами и иными документам, устанавливающим требования к качеству работ, являющихся предметом настоящего аукциона".

Начальная (максимальная) цена аукциона 1 500 293,54 рублей. Деньги будут выплачены из средств бюджета Морозовского городского поселения. Подрядчик, которого определит комиссия, должен будет завершить работы по ямочному ремонту дорог до 1 мая.


Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0