Морозовск Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 15.09.2023 17:27

Дончанам настоятельно порекомендовали сделать прививку против гриппа

В Ростовской области стартовала прививочная кампания против гриппа.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации в этом году, как и ранее, необходимо привить не менее 60% совокупного населения РФ и 75% от групп риска. К группам риска относятся работники медицинской и образовательной отраслей, пожилые люди, граждане с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями, а также маленькие дети.

На Дону уже стартовала кампания по иммунизации против гриппа. Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, уже привито более 130 тысяч человек.

- Главный государственный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев обращается к жителям Ростовской области с настоятельной рекомендацией сделать прививку против гриппа, защитить себя и своих близких. Эту процедуру можно пройти в государственных и частных медицинских организациях имеющих соответствующую лицензию, - сказано в сообщении.

Отметим, что для формирования иммунитета к началу эпидсезона оптимальные сроки проведения иммунизации против гриппа в нашем регионе – конец августа-октябрь.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

0
0