Морозовск Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 22.03.2023 18:29

Как в Морозовске можно записаться на прием к врачу заранее

Многие морозовчане сетуют на то, что много времени приходится проводить, сидя в "живой" очереди в поликлинике. Однако во многих городах, в том числе гораздо более многолюдных, чем наш, давно уже ходят в поликлиники по предварительной записи. Неужели нельзя и у нас так делать?

"Блокнот Морозовска" обратился с этим вопросом к заведующему взрослой поликлиникой Александру Писаренко.

- Конечно можно! - рассказал он. - У нас уже сейчас работают несколько способов предварительной записи в поликлинику. А скоро будет ещё больше. Во-первых, запись на прием можно сделать по телефону 8 (863 84) 50409. Во-вторых, можно в интернете найти сайт ГБУ РО "ЦРБ" в Морозовском районе и сделать запись через него. Можно также скачать официальное приложение для записи на прием к врачу (так и называется -  «Мобильная регистратура») и сделать запись через него. В тестовом режиме у нас сейчас начинают работать сервисы ЕГИСЗ (Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения). Она позволяет в защищенном режиме (без использования интернета, только по собственной оптоволоконной линии) обмениваться информацией о ходе лечение каждого отдельного пациента внутри медицинской системы. Это дает гораздо более широкие возможности для постановки диагноза и лечения, а также обеспечивает доступ граждан к услугам в сфере здравоохранения в электронной форме.

В общем, постепенно блага цивилизации доходят и до нашего маленького провинциального Морозовска. Сами механизмы для записи к врачу прямо из дома уже есть. Морозовчане уже начинают ими пользоваться. Самим врачам тоже намного удобнее, если пациенты будут приходить в назначенный день, а не собираться сразу большой толпой. 



Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

1
1