Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 05.09.2016 14:35

Фееричное светодиоидное шествие работников культуры из Морозовска покорило требовательное жюри

На областном слёте работников культуры «Донские Зори» команда РДК Морозовска заняла втрое место в «светодиодном шествии». 

С 1 по 3 сентября в Белой Калитве на базе детского оздоровительного лагеря «Ласточка» состоялся 6-ой слет работников культуры Ростовской области «Донские зори». Конкурс проводится по инициативе губернатора Ростовской области на протяжении 6 лет.

От Морозовска была представлена выдающаяся команда работников культуры, в состав которой вошли: Виктория Наволокина (руководитель делегации), Татьяна Стурова, Эдуард Мартазинов, Александра Владимирова, Дмитрий Доценко, Эрик Завражин, Сергей Орденов, Оксана Пономаренко и Андрей Скаргин.

В первом конкурсе был представлен палаточный городок, на котором морозовская команда продемонстрировала кадры из фильма «Кавказская пленница».



Оценивали конкурсные этапы соревнования компетентное жюри - актёры театра и кино. Они выделили из всех представленных «визитных карточек» морозовскую задорную команду, которая покорила судей эмоциональностью своего выступления.



На втором этапе были представлены следующие категории: фотография на тему «Кадры решают всё» и светодиодное шествие. За каждую номинацию давались призовые места. Светодиодное шествие команды РДК Морозовска произвело фурор среди зрителей и судей и подарило нашей команде заслуженное "серебро".

- Идею «Алладина» придумывали всем коллективом, было много разных мыслей, и, к счастью, мы остановились на правильной модели. Очень долго и упорно работали над нашим детищем, чтобы всё было красиво и устойчиво, - рассказала Оксана Пономаренко.



Награждение победителей проводил Министр культуры Ростовской области Александр Анатольевич Резванов.



Так же, участница команды Оксана Пономаренко поделилась общими впечатлениями от проведённых дней в лагере.

- Впечатления только положительные! Встреча старых друзей, передача опыта. Мы жили все вместе в одном лагере. После завершения конкурсного дня, мы собирались и пели песни, проводили флешмобы. Работники культуры области - это единый дружный коллектив, в котором нет места конкуренции. 

К коллегам-конкурентам у команды Морозовска не возникало никаких претензий, но вот некоторые решения жюри слегка озадачили работников ДК.

- В некоторых номинациях были более достойные команды, однако победа досталась другим, - поделилась заведующий сектором по работе с детьми и молодежью.

В завершении слёта прошёл гала-концерт с лучшими «визитными карточками», который могли посмотреть все желающие.
 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0