Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 06.03.2023 13:11

Фотовыставка проекта «Жена героя. Мать героя» открылась в Морозовске

Фотовыставка проекта "Жена героя. Мать героя" открылась в районном доме культуры.

На открытии выставки присутствовали сами участницы, а также представители общественных организаций и администрации района. В экспозиции выставки было представлено 18 портретов и писем жен и матерей бойцов, выполняющих или выполнявших боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Части из них, к сожалению, нет в живых. Часть - вернулись домой или несут сейчас службу в других местах.

Организатор проекта в нашем городе Юлия Стрикалина и фотограф проекта Кристина Кошельникова и заместитель председателя совета РРОО ВИЦ "Станица", координатор женского движения партии "Единая Россия" Валентина Кокорина поблагодарили смелых женщин за участие в проекте, за стойкость духа и за их веру в своих защитников и героев. Это была очень эмоциональная встреча. Слезы лились сами собой, особенно когда каждая из присутствующих участниц начинала говорить о своем муже или сыне. Рассказы были очень разные, но в каждом из них звучали и гордость, и боль, и любовь... 

Участниц проекта, пользуясь случаем, поздравили с приближающимся 8 марта и вручили им уменьшенные копии фотографий выставки. 

К ним с проникновенными словами обратились председатель совета ветеранов Ольга Карпова и заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Елена Рожкова.

После встреча была продолжена в неформальной обстановке, за угощениями и дружеской беседой.

Страничка проекта нашего города есть ВКонтакте. Она называется "Жена героя| «Тихий фронт» |Мать героя| Морозовск". Проект продолжается.




























Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0