Морозовск Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 05.09.2021 17:05

Главный врач районной больницы назвала количество заболевших и умерших от ковида морозовчан за всё время пандемии

Ольга Янова, главный врач ЦРБ Морозовского района, рассказала о том, как обстоят дела с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и вакцинацией от нее.

- На сегодняшний день зарегистрировано заболевших новой коронавирусной инфекцией более 1900 человек, - рассказала она. - К сожалению, 67 человек из них не удалось спасти. На сегодняшний день профилактикой заболевания коронавирусной инфекцией является, в первую очередь, вакцинация. В Морозовском районе на 1 сентября вакцинированы 11866 человек, плюс военнослужащих, временно проживающих на территории Морозовского района 1292 человека. Повторную вакцинацию сделали порядка 8 тысяч человек.

Ольга Васильевна отметила также, что, учитывая требование времени, процент привитого взвослого насенления нужно довести не до 60% (этот показатель уже достигнут), а до 80%.

- Вакцинация проводится всеми четырьмя вакцинами, - пояснила она. - То есть, вакцины в Морозовском районе достаточно. Это "Спутник V", это "КовиВак", это "ЭпиВакКорона" и "Спутник Лайт". Приходите на вакцинацию! Если даже человек, провакцинировавшись, заболел, не успев сформировать иммунитет в организме, люди переносят инфекцию в легкой форме, нет тяжелых пневмоний, нет тяжелых последствий, приводящих к инвалидизации или к летальному исходу.




Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

0
0