Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 10.10.2019 12:51

Серебро и бронзу завоевали морозовчане на соревнованиях по художественной гимнастике в Каменск-Шахтинском

4-5 октября, в городе Каменск-Шахтинск состоялись уже традиционные соревнования в групповых упражнениях по художественной гимнастике «Дончанка».

Турнир был учрежден в честь первой каменской Олимпийской чемпионки Ульяны Донсковой. В этом годы его проводят уже в девятый раз. За победу боролись более 200 спортсменок из 36 команд, представляющих восемь городов России. Юные гимнастки из Морозовска достойно представили родной город на выездных соревнованиях.

В групповом зачете наши девочки заняли:
  • команда "Акварельки" (2010 года рождения) выступала по программе 3 спортивного разряда и заняла 2 место. В составе команды выступают Милена Рыбак, Ангелина Крамар, Мария Силивончик, Анна Горбачева, Варвара Русина , Ксения Симоненко.
  • команда "Цветочки" (2008 года рождения) по программе 2 спортивного разряда заняла 3 место. В составе команды выступают Валерия Утишева , Екатерина Мозалева, Ангелина Завиткова, Полина Полуэктова, Виктория Возжаева.
  • команда "Дюймовочки" (2006-2007 года рождения) по программе КМС заняла 3 место. За  бронзу боролись Вероника Петрик, Дарья Пышка, Виктория Земцова, Алина Кажанова и Мария Денисова.
- В турнире состязались команды не только муниципальных образований  Ростовской области, но и спортсменки из Армавира, Донецка, Луганска и других городов, - рассказали нам родители юных гимнасток. -Девочки привезли грамоты, медали, а так же памятные подарки с символикой соревнований и автографом олимпийской чемпионки Ульяны Донсковой. В следующем году состоится юбилейный 10 турнир, на который Ульяна пообещала непременно приехать снова!