Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.06.2022 14:14

Какой сквер благоустроят в Морозовске в 2023 году

По результатам онлайн-голосования выбрана территория в Морозовске, которая будет благоустроена в 2023 году.

Этой территорией станет заросший участок улицы по адресу улица Ленина № 262А. За этот вариант отдали свои голоса 3803 человека. Для сравнения, за проигравший проект (территория на улице Карла Маркса) проголосовали всего 444 человека.

Что за сквер на улице Ленина и где он находится?

"Общественная территория представляет собой сквер на одной из центральных улиц города. На сегодняшний день данная территория является неиспользуемой с неорганизованной растительностью, отсутствием функционального зонирования и инфраструктуры. Планируется провести устройство дорожек и площадок, создание спортивной зоны по средствам устройства площадок активного отдыха. Предметное оборудование территории малыми архитектурными формами позволит создать зону детского отдыха с устройством детской площадки и зону тихого отдыха. Выполнение данных мероприятий и озеленение территории создадут благоприятные условия для отдыха, изменят внешнее благоустройство и функционально-пространственную структуру, позволят его оздоровить и создаст комфортную городскую среду для горожан разновозрастных групп", - сказано на странице с результатами конкурса на сайте 61.gorodsreda.ru .

На карте можно увидеть, где именно расположен этот будущий сквер - между улицей Чапаева и переулком Элеваторным. 













Наталья Дровалёва




Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0