Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 14.03.2023 10:28

Колокольчики в виде фигурок людей вылепили морозовчане на мастер-классе в центральной районной библиотеке

12 марта в морозовской центральной библиотеке состоялся второй творческий мастер-класс по лепке из глины в рамках проекта «Тайны народных ремесел».

Напомним, что теоретическая часть прошла неделей ранее. Мастер декоративно-прикладного искусства Олег Шалимов показал все этапы изготовления глиняного колокольчика, рассказал о видах и свойствах глины, а также о процессе обжига в специальной печи.Также участники смогли познакомиться с творчеством умельца. Отметим, что Олег Шалимов имеет звание «Мастер народного промысла» и является участником многочисленных выставок и фестивалей.

В минувшую субботу состоялась практическая часть мастер-класса. Участники, под руководством мастера, вылепили из глины колокольчики в виде фигурок людей.

Увлечены были все – и взрослые, и дети. Каждая работа оказалась уникальной, со своими особенностями. Теперь фигуркам необходимо высохнуть, а далее их ждет обжиг в муфельной печи и раскрашивание. В ближайшее время в библиотеке будет открыта выставка, где можно будет увидеть работы участников проекта.










Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0