Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2018 14:36

Круглый стол «Наше государство - наша страна» провели в Детском отделе имени Крупской с участием десятиклассников школы №3

Круглый стол дал возможность ребятам рассказать о своей гражданской позиции, выслушать мнения одноклассников, вступить в диалог друг с другом.

В рамках месячника молодого избирателя и кампании по выборам Президента РФ, 27 февраля, библиотекарь Детского отдела им. Н. К Крупской Тимченко Л. Н., совместно с ТИК Морозовского района, подготовила и провела круглый стол «Наше государство – наша страна». В мероприятии участвовали ученики 10 класса МБОУ СОШ №3 (классный руководитель Козаченко М. Ю.)

Председатель ТИК Морозовского района Зинаида Васильевна Воронова поздравила ребят с месячником молодого избирателя, подчеркнула важность выборов Президента для общества и страны, проинформировала о нововведениях в избирательном законодательстве 2018 года.

Людмила Николаевна рассказала об умении выражать и отстаивать свое мнение, о праве выбора. Отметила необходимость участия каждого избирателя в голосовании, призвала молодежь быть неравнодушными и обязательно участвовать в выборах.

Ребята активно отвечали на вопросы экспресс-викторины. Тестирование «Я - избиратель» помогло разобраться в том, каким молодежь видит будущее нашего Отечества.

Разита Мудаева - член постоянной комиссии по социальной и молодёжной политике Молодежного парламента Морозовского района – в своем выступлении подчеркнула, что каждый член Молодежного парламента активно участвует в общественной жизни нашего района. Ребята вносят свои предложения на заседаниях парламента, проводят мероприятия для молодёжи, участвуют в акциях «Добрая палатка», «Время читать», ораторском конкурсе «Живопись мысли» и др.

Круглый стол дал возможность ребятам рассказать о своей гражданской позиции, выслушать мнения одноклассников, вступить в диалог друг с другом, определить, чем привлечь молодых к участию в выборах? Очень важно, чтобы каждый гражданин РФ использовал своё право избирать!



Материал подготовила Тимченко Л. Н.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0