Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 11.10.2022 15:10

Мастер ФИДЕ из Морозовска Александр Воробьев оказался лучшим на турнире по быстрым шахматам в Мартыновском районе

8 октября в поселке Южный Мартыновского района состоялся очередной турнир по быстрым шахматам «Союз братских народов».

В турнире приняли участие шахматисты из Мартыновского, Зимовниковского, Багаевского, Ремонтненского, Усть-Донецкого районов, а также Семикаракорска и Морозовска.

Наши шахматисты достойно представили Морозовский район и успешно выступили на соревнованиях. Так, набрав 6,5 очков из 8 возможных на первом месте оказался тренер-преподаватель морозовской ДЮСШ, мастер ФИДЕ Александр Воробьев. Серебро завоевал шахматист из Усть-Донецкого района Игорь Сухенко, бронзу – Сергей Воскобойников из Семикаракорска.

Среди юношей первое и вторые места также достались морозовчанам. Никита Медведев занял первое место, Данил Польсков – второе.

Среди девушек лучшей оказалась шахматистка из Морозовска Алина Адамова.

- Отмечены были все участники турнира, - рассказал Александр Воробьев. - Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами. Морозовские шахматисты благодарят за поездку родителей и водителя – Виталия Викторовича Адамова.

23 октября, на территории морозовского РДК состоится 5 этап Гран-при Ростовской области 2022 года по быстрым шахматам среди шахматистов муниципальных районов.

- Начало в 9.00, приглашаются все желающие, - отметил Александр Воробьев. – Также приглашаем юных шахматистов (девочек и мальчиков 12 лет и младше) для занятий шахматами в МБОУ ДО ДЮСШ Морозовского района. Занятия ведет тренер-преподаватель мастер ФИДЕ Александр Васильевич Воробьев. Обучение бесплатное.

6+

Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0