Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2022 11:33

Морозовчанин, сбивший ребенка в Миллеровском районе, пойдет под суд

Житель Морозовска стал виновником смертельного ДТП.

Миллеровская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Морозовска 1973 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом А части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ДТП произошло утром 16 июня 2021 года на трассе «Миллерово – Луганск». По версии следствия, житель Морозовска, управляя автомобилем марки «КАМАЗ» и находясь в состоянии наркотического опьянения, в нарушении требований ПДД, не выбрал скорость, с учетом имевшихся дорожных и метеорологических условий, которая могла обеспечивать ему постоянный контроль за движением транспортного средства, своевременно не обнаружил переходящих проезжую часть по пешеходному переходу людей, в результате чего совершил наезд на ребенка. Девочка скончалась на месте происшествия.

- Мужчине грозит наказание от 5 до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит по существу Миллеровский районный суд, - сообщает интернет-портал «Наш край».

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0