Морозовск Четверг, 18 апреля
Политика, 20.10.2022 11:41

На Дону введен режим «средний уровень реагирования»

19 октября в Ростовской области, как и в ряде других субъектов Российской Федерации, президент страны Владимир Путин ввел режим «средний уровень реагирования».

В список регионов, где введен особый режим, вошли также Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская области, Крым, Севастополь и Краснодарский край.

Губернатор Ростовской области обратился к гражданам и сообщил, что новый режим для жителей Дона на данном этапе особых изменений не привнесёт, обстановка в регионе спокойная.

- Уважаемые земляки, - обратился к дончанам Василий Голубев. - В Ростовской области сохраняется контролируемая ситуация. В соответствии с указом президента РФ сегодня в нашей области, как и в ряде других регионов страны, введён средний уровень реагирования. Все службы и ведомства в Ростовской области уже приступили к исполнению указа главы государства. Подчеркну, что для граждан особых изменений не предусмотрено. В Ростовской области не вводится запрет на передвижение в регионе и за его пределы.

Также губернатор обещал информировать земляков обо всех новых решениях, в том числе о дополнительных мерах, которые будут вводиться в рамках тех полномочий, которыми своим указом глава государства наделил регионы.

Отметим, что режим «средний уровень реагирования» подразумевает охрану общественного порядка, военных и государственных объектов, а также объектов связи, энергетики и других, представляющих повышенную опасность. Также в рамках этого режима предусмотрено временное отселение жителей в безопасные районы с предоставлением им жилья.
На территориях с данным режимом допускается введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней. Возможно также и ограничение движения транспортных средств.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0