Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2022 16:07

Начался областной конкурс проектов благоустройства общественных территорий

26 июля на Дону стартовал областной конкурс проектов благоустройства общественных территорий.

- На конкурс представлено 64 заявки от 42 муниципальных образований Дона. Эти территории были отобраны по итогам всероссийского голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства, - пояснили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций. - На первом этапе члены конкурсной комиссии дадут оценку проектам благоустройства по 11 качественным и количественным показателям. Общественные территории, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие во втором этапе – разработке проектно-сметной документации и получении положительного заключения экспертизы.

На благоустройство территорий-победителей областного конкурса будут выделены средства из бюджетов различных уровней. 

- Общий объем финансирования регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год составляет 1,5 миллиарда рублей, - отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Напомним, морозовчане тоже участвовали во всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства в следующем году, которое завершилось 31 мая 2022 года. По результатам онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2023 год победил участок по адресу улица Ленина № 262А. В голосовании приняли 4247 морозовчан. Из них 3803 человек проголосовали за то, чтобы была благоустроена именно эта территория.





Здесь планируется:

  • провести устройство дорожек и площадок;
  • создать зоны активного и тихого отдыха;
  • создать комфортную городскую среду для жителей города разного возраста.

В нынешнем 2022 году в нашем городе проводится благоустройство железнодорожного парка. Его планируют завершить до 1 ноября. В ЖД-парке появятся аллея славы, масштабные макеты железнодорожной техники, павильон "тир", игровая площадка в виде полосы препятствий.





Наталья Дровалёва




Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0