Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.08.2016 08:33

Несколько школ Морозовского района отремонтировали к новому учебному году

Недавно была произведена проверка готовности школ к началу учебного года. Членов комиссии порадовал результат проведенной приемки учебных учреждений. 


Всего пара недель осталось до начала нового 2016 -2017 учебного года и многих интересует вопрос о том, все ли школы продолжат работу. На этот вопрос ответила заместитель заведующего отделом образования Наталья Дмитриевна Гвозденко: 


- С 8 по 12 августа членами комиссии была произведена приемка школ, в ходе которой проверено 22 школы, 4 из которых (Вознесенская, Общанская, Вишневская и Донская школы), являются филиалами городских школ. Никаких замечаний в адрес учебных учреждений нет, есть мелкие моменты по ремонту, которые мы исправляем, - подчеркнула Наталья Дмитриевна. - В Чекаловской школе вовсю идет смена полов в кабинетах, а впоследствии планируется ремонт спортзала, во Владимировской школе проводятся уличные работы по реставрации цоколя и ступенек. Общанская школа с нынешнего года может похвастаться новой, уютной столовой, в школе хутора Вербочки, произвели ремонт водопровода. В Костино –Быстрянскую школу в ближайшее время выедет бригада кровельшиков , для ремонта протекающей крыши. А в скором времени планируется капитальный ремонт Комсомольской школы, которую закрыли в 2009 году, в связи с аварийным состоянием. 


На 1-ое августа в школах Морозовского района, насчитывается 4326 учеников, что заметно превышает показатели за предыдущие годы. Для сравнения, в 2015- 2016 учебном году в школах района обучалось 4196 человек, следовательно, в этом году на 3 % учеников стало больше. 


Все учебные учреждения к отопительному сезону тщательно подготовились. Произведена пуско-наладка отопительного оборудования.


Автор: Светлана Трухачева-Медведева

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0