Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 06.12.2020 14:27

ОАО «РЖД» выразило готовность поддержать инициативу строительства объездного путепровода в Морозовске

Руководство железной дороги рассмотрело обращение, поступившее в администрацию Президента Российской Федерации от почетного жителя Морозовского района Павла Коховца.

- Принимая во внимание данную проблему, железной дорогой под железнодорожным мостом, расположенным на 150 км ПК 2 перегона Вальково
- Морозовская, был согласован проезд автотранспорта, - написал ему в ответ главный инженер железной дороги А.В.Черномазов. - Указанное сооружение по своему назначению служит для пропуска паводковых и ливневых вод. По результатам осеннего комиссионного осмотра мост находится в технически исправном состоянии и обеспечивает безопасный пропуск поездов.
Кроме того, на 148 км расположен регулируемый железнодорожный переезд, по которому можно пересечь железнодорожные пути. Строительство и содержание сооружений для пропуска автомобильного транспорта является непрофильным видом деятельности железной дороги. В тоже время со стороны местной администрации не было принято решения о необходимости строительства путепровода через железнодорожные пути для обеспечения транспортной развязки города Морозовск. С учетом вышеизложенного, ОАО «РЖД» готово поддержать инициативу строительства путепровода с привлечением государственных и (или) частных
инвестиций, а также выдать технические условия на проектирование и обеспечить предоставление «окон» в графике движения поездов для выполнения необходимых работ. 

Напомним, речь в письме морозовчанина к президенту шла о большой транспортной проблеме нашего города. После того, как Павел Коховец написал президенту, уже в конце ноября была создана рабочая группа из представителей администрации Морозовского района, министерства транспорта Ростовской области и ОАО «Дороги Дона». Было решено построить объездную дорогу в восточной части города Морозовска и подземный пешеходный переход для жителей в центре города.

Наталья Дровалёва

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0