Морозовск Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 21.11.2020 17:07

Отпуск лекарств будет осуществляться по назначению лечащего врача с доставкой на дом, - администрация Морозовского района

Кто будет доставлять бесплатные медикаменты для пациентов с коронавирусом, проходящих лечение амбулаторно пояснили в районной администрации.

Как мы писали ранее, в донской регион начали поставлять лекарства для лечения ковид-больных амбулаторно. Информация об этом была опубликована на официальном сайте правительства Ростовской области: "Донские медучреждения начали получать лекарства для амбулаторного лечения больных коронавирусом" https://www.donland.ru/news/11405/.

Получают ли бесплатные лекарственные средства морозовчане, какие именно и кто будет их доставлять? Эти вопросы мы задали администрации Морозовского района.

- Администрация районной больницы информирует о том, что из резервного фонда правительства РФ для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях, были выделены дополнительные средства на приобретение лекарств, - сообщили в районной администрации. - Закупка препаратов осуществляется МинЗдравом Ростовской области в соответствии со схемами лечения COVID-19. Отпуск лекарственных средств будет осуществляться по листу назначений лечащего врача поликлиники, с доставкой на дом с целью уменьшения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Доставка будет осуществляться волонтерами посредством транспорта, выделенного для этих целей районной администрацией. Получение лекарственных средств по разнарядке осуществляется в настоящее время.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0