Морозовск Вторник, 19 марта
АВТО, 02.12.2020 18:28

Печальная статистика: 68 ДТП с участием пешеходов зарегистрировано в Ростовской области в ноябре

С 1 по 29 ноября на территории Ростовской области зарегистрировано 68 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 12 человек, а 60 человек получили травмы различной степени тяжести.

Нарушения правил дорожного движения пешеходом стали причиной 31-го ДТП, при которых погибли 10 человек, ранены 21 человек. По причине нарушения ПДД водителями, в части нарушения правил проезда пешеходного перехода совершено 28 ДТП, в которых 2 человека погибли и 29 получили травмы.

- Аварийным временем суток отмечен временной интервал с 6 часов до 8 часов и с 18 часов до 23 часов, - отметил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» майор полиции Дмитрий Назаров. - На территории Морозовского района за указанный период произошло 2 ДТП с участием пешеходов, при которых ранено 2 человека. В целях повышения безопасности дорожного движения, снижения числа ДТП с участием пешеходов и тяжести их последствий, на территории Ростовской области в период с 1 по 10 декабря, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД особое внимание будет уделено выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД, в том числе водителями, в части управления транспортным средством лицами не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, нарушениям правил проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки транспортных средств на пешеходном переходе, несоблюдения скоростного режима, нарушениям ПДД пешеходами.

Также сотрудниками ГИБДД будут проведены проверки в части обустройства и эксплуатационного состояния стационарного электрического освещения.

- Уважаемые пешеходы, - обратились к морозовчанам сотрудники ГИБДД. - Госавтоинспекция настоятельно рекомендует вам иметь при себе в темное время суток предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. А так же напоминает, что с 1 июля 2015 года, пешеходам двигающимся в темное время суток вне населенного пункта, наличие световозвращающих элементов и обеспечение видимости этих предметов водителям транспортных средств является для пешеходов обязательным требованием. Уважаемые участники дорожного движения! От вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей!

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0