Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 22.01.2023 10:41

Пешеходная экскурсия по Морозовску появилась для старших школьников и молодежи

В Морозовском краеведческом музее в 2023 году появилась возможность приобрести билеты на пешеходную экскурсию по федеральной программе «Пушкинская карта». 

Учащиеся школ Морозовска уже воспользовались этой возможностью. Кристина Семина, главный хранитель фондов, провела для них пешеходную экскурсию «Нам памятны героев имена…».  

А этом историческом маршруте она рассказала ребятам об основных событиях и людях, оставивших значимый след в истории Морозовского района и Морозовска.

На культурные мероприятия с началом года донская молодежь снова получила на свои "Пушкинские карты" по 5 тысяч рублей. Напомним, что "Пушкинская карта" позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры. 
- В конце 2022 года Ростовская область вошла в топ-20 регионов по продаже билетов в рамках программы «Пушкинская карта», - сообщил первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов. - Модерацию прошли более 1390 мероприятий. Инициатива направлена на воспитание подрастающего поколения в соответствии с российскими традиционными духовно-нравственными ценностями, приобщение к ценностям отечественной и мировой культуры.

В январе губернатор уже дал поручение максимально включить муниципальные образования в работу по применению «Пушкинской карты».









Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0