Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2017 13:20

Письмо в редакцию: Детский сад «Колобок» отметил Юбилей Ростовской области с Каштанкой, танцами и выставкой

Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играют огромную роль в становлении личности ребенка.

Лучшие качества маленького гражданина: доброе отношение к живому миру, привязанность к малой Родине, отзывчивость и уважение к людям формируются с самого раннего детства. Любовь к родной природе, умение чувствовать ее красоту – это начало патриотизма, любви к земле, на которой живешь. Природа Ростовской области, донские просторы, красота реки Дон, богатство лесов и степей открывают большие возможности для воспитания у детей этого чувства. Педагоги нашего детского сада считают, что воспитывать патриота надо на конкретных примерах, исторических событиях, народных традициях и правилах. С этой целью в нашем детском саду было проведено мероприятие, посвященное 80 – летию Ростовской области. Открыли праздник гости сада – ученицы школы № 6. Под звуки марша и звон своих барабанов они устроили интересное и захватывающее представление для дошкольников.

Особое место в празднике заняло - вынос Ростовского флага. С этой непростой задачей справились мальчики из подготовительной группы «Озорные гномики». Уделили внимание и гербу Ростовской области и прослушали гимн нашей области. Вспоминали самую красивую, самую главную реку – Дон. Про реку Дон написано много песен, вот и в гости к нам пришла донская казачка (Королева А.В. – музыкальный руководитель) и исполнила песню «Как над Дон-рекой зори алые горят».

Несомненно донской край очень богат. Особенно славится богатыми урожаями.
На Дону «золотые просторы»
И подсолнухи ярко цветут,
И пшеницы донской просто море
Фрукты здесь на деревьях растут.

Девочки из группы «Озорные гномики», в нарядных костюмах исполнили красивый танец «Подсолнухи».

Вспомнили и донских писателей. Дети подготовительной группы показали сценку из рассказа А.П.Чехова «Каштанка».

Необходимо отметить и сказать спасибо за помощь в организации и приобретение костюмов – родителям воспитанников. Так родители Мкртчана Вардгеса и Малхасян Аниты приготовили свои национальные костюмы и дети станцевали свой танец «Лизгинка».

В конце мероприятия каждая группа представляла свои поделки, посвященные Юбилею Ростовской области. Затем из них в файе детского сада оформили выставку «80 – лет Ростовской области».

Статью подготовила: старший воспитатель Пастухова Н.А
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0