Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2016 13:00

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ: Малыши из детского сада почтили память своих предков, погибших на войне

В рамках военно-патриотического воспитания в филиале МБДОУ д/с № 1 «Ромашка» осуществлена творческая, краткосрочная проектная деятельность«Поклонимся великим тем годам…», посвященной Великой Победе.

Цель данного проекта - воспитание гражданско-патриотических чувств у детей-дошкольников, гордости за подвиг народа в Великой Отечественной войне, уважения к ветеранам.

День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра.

Совместно с родителями была организована выставка стендов «Мы правнуки Великой Победы» в старшей группе (воспитатели Хопрячкова Г.В., Назаренко Г.А.) , в средней группе «День Победы глазами детей» (воспитатели Яровая Н.С., Лагутина Л.Н. и воспитатель Прокопенко Р.А.); педагоги младшей группы организовали выставку совместной деятельности родителей и детей: «По дорогам Победы».

IMG_2418.JPG

С дошкольниками были проведены познавательные беседы-презентации «Что такое героизм», «История георгиевской ленты», «Города-герои», «Дети-герои» и т.д. Руками детей были сделаны праздничные открытки «Цветы победителям»(Старшая группа) и «Голубь Мира» (средняя группа). В ходе музыкальных занятий музыкальным работником Рахимовой Г.З. была проведена заочная экскурсия «Великая Отечественная война: лица Победы, дети войны». Были прослушаны музыкальные произведения военно-патриотической тематики, подготовлен и проведен литературно-музыкальный праздник «День Победы» с детьми старшей группы. Приглашенные зрители – дети остальных возрастных групп и сотрудники филиала – с трепетом и торжеством восприняли праздничную атмосферу.

Родители и сотрудники МБДОУ откликнулись на предложение об участии в акции «Бессмертный полк». Многие принесли портреты и боевые награды своих ветеранов.

9 Мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению. И вот сейчас поздравляют ветеранов уже их правнуки.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Письмо в редакцию "Блокнот Морозовск"  
0
0