Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 22.06.2017 18:55

Письмо в редакцию: В Вишневском сельском клубе вспомнили погибших в страшной войне

В 4 часа утра 22 июня 1941 года после массированной  артиллерийской  и авиационной подготовки германские войска перешли границу СССР, а в 05:30 Адольф Гитлер объявил о начале войны Третьего Рейха с Советским Союзом. 

Советские войска были застигнуты врасплох. Так началась Великая Отечественная война – трагедия продолжавшаяся 1418 дней и ночей. Эта дата стала – одной из самых печальных дат  в истории нашего народа. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших от голода и лишений.

Двадцать второго июня 2017 года в Вишневском сельском клубе прошло мероприятие посвященное дню памяти и скорби. Организаторы мероприятия культ-организатор Лариса Иванова и библиотекарь Надежда Ткачева показали ребятам видеоролик о начале Великой Отечественной войны, зачитали отрывки из истории. Александра Виниченко, Анна Кобзарь, Юлия Баимова,  Кирил Виниченко и Катя Власова прочитали стихи по теме мероприятия, так же  прозвучали песни «Вставай страна огромная», «Комбат»,» «Журавли», «Баллада о матери», «День Победы», «Темная ночь» и песня «Солдат». В завершение мероприятия все присутствовавшие зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания. Закончилось это мероприятие возложением цветов к памятнику. 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0