Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2017 07:49

Письмо в редакцию: Звери разбудили мишку в хуторе Парамонов

Весна - прекрасное время года, когда природа просыпаемся, все расцветает вокруг, радует своим обновлением.

С её приходом весь мир наполняется музыкой, становится ярким и красочным. Солнышко дружелюбно и радостно светит на синем небе, раздавая тепло взрослым и детям.

В конце апреля в детском саду х. Парамонов прошел утренник « Дружно мы весну встречаем». Стихами о весне праздник открыла Ксения Иванова.

Дети исполнили песни «На полянке зайцы танцевали», «К нам Весна идет». Но гвоздем праздника стала сценка «Звери ждут весну» в исполнении детей старше-подготовительной группы: Зайчик (Ручкин Антон), Белочка (Скобина Настя), Ежик ( Полозова Софья), Синичка ( Авраменко Рита), Мишка ( Храмцов Богдан). Звери очень ждали прихода весны: Зайчик навел порядок в своей избушке, Белочка сама красиво нарядилась, Ежик убрал все листочки возле елочек, вымел тропики. И лишь Мишка никак не хотел просыпаться. Весне (воспитатель-Малышевская Н.В.) понравилась чистота, которую навели звери, и за это она вручила им подарки: морковку, орешки, яблоки.

Мишку разбудила Синичка, сообщив, что Весна раздает угощения. Он тут же принялся за работу: отмыл щеки, причесался, убрал в берлоге. И, конечно же, Весна его тоже не обидела - подарила бочонок мёда. Вместе с Весной дети младшей и старшей групп приняли участие в игре - инсценировке « Веселые путешественники». А затем Весна принесла свою волшебную корзинку из еловых шишек и раздала всем детям угощения: фрукты и сладости.

Музыкальное сопровождение праздника осуществляла воспитатель Орехова Н.В.
В заключение праздника и. о. заведующего детским садом Морозова А. А. вручила благодарности семьям за участие в экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» с присвоением звания ЭКОГЕРОЯ.



Черенко Э.Ф. Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0