Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2023 15:00

Почему раз через раз течёт вот эта «Кока-кола»? - морозовчанка о качестве воды в кране

В редакцию "Блокнот Морозовск" обратилась читательница Дарья.

Она пожаловалась на качество водоснабжения в нашем городе. По ее словам, вода в ее доме на улице Демьяна Бедного ржавая, воняет хлоркой и уж, конечно, совершенно не пригодна на пищи. В подтверждение своих слов морозовчанка приложила фотографии.

- Я хочу, чтобы это увидел гор водоканал и дал свои комментарии, - написала наша читательница. - Это улица Демьяна Бедного, дом 70. Почему раз через раз течёт вот эта "Кока-кола", почему она до удушья воняет хлоркой?! И как готовить ужин с этим ужасом?! Здесь не поможет ни кипячение, ничего!

Такая же картина с водой наблюдается и в других районах города. Ржавая, вонючая вода течет на улицах Пастухова, Петушкова, Руднева, Ворошилова. Люди возмущаются.

- В Досах немного лучше, но отстаиваем воду в банках сначала, так как осадки жёлтые на дне, потом только через фильтр, потом кипятим, - написала в комментариях другая читательница, Валентина. 

- У нас на Зеленского 26 её нет совсем никакой уже сутки, поломка в соседнем доме, перекрыли без предупреждения и успокоились. О подвозе воды даже речи нет. Как так можно оставить без воды на такой срок? Законно ли это? В доме проживают и дети, и старики, - пишет ещё одна морозовчанка Наталья.






- 17 апреля на центральном водоводе участка по улице Авдеева 97, Демьяна Бедного 70, произошел аварийный порыв сетей водоснабжения. В настоящее время подача воды приостановлена, в результате чего произошло взбаламучивание и отрыв осадков на внутренних поверхностях трубопроводов, что повлекло к изменению цветности и мутности воды во всех сетях центрального водоснабжения. В настоящее время силами ресурсоснабжающей организации устраняется порыв. Работы планируется выполнить до 19:00 18 апреля, - пояснили "Блокноту Морозовска" в районной администрации.

Подобное "взбаламучивание" происходит при каждой аварийной ситуации на сетях водоснабжения в городе.



Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0