Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 06.08.2018 15:35

Экономить на сборах в школу морозовчане научились с помощью Интернета

Сэкономить на сборах в школу - возможно. Советы по покупкам школьных принадлежностей дали опытные родители из Морозовска.

Не успели родители вздохнуть свободнее, не за горами уже новый учебный год. Август - самая горячая пора сборов в школу, покупки школьных принадлежностей, обуви и формы. Согласно нашим опросам, большинство родителей тратят на это уйму денег, однако есть те, кому удается в разы сократить эти расходы. 

Так можно ли сэкономить на сборах в школу? Оказывается, что можно. Как сократить траты семейного бюджета посоветовали морозовчане и опытные, в этом отношении, родители. 

Во-первых, как это ни противоречиво звучит, не следует экономить на рюкзаке. Неправильный выбор грозит нарушением осанки и кровообращения ребенка. Как подсказывает практика морозовчан, средняя цена за качественный портфель составляет приблизительно 2000 рублей, но зато хватит его минимум на 2 года. На территории нашего рынка вполне такой рюкзак можно подобрать.
 
Во-вторых, не следует покупать все сразу и в одном месте. К походу по магазинам нужно тщательно подготовиться. Сделать ревизию всего того, что осталось с прошлого года, отложить то, что еще вполне может пригодиться (это касается как одежды, так и канцелярии). Ходить на рынок или в магазин лучше со списком, так вы будете помнить что конкретно вы ищите и не купите ничего лишнего. 

Многим родителям обходится "в копеечку" желание купить для ребенка сразу всё и только самое лучшее. Но это не всегда нужно самому ребенку. Дешевая (но, конечно, хорошо пишущая) ручка прослужит даже дольше, чем дорогая и навороченная. То же касается и резинок-ластиков, а также линеек и прочих принадлежностей. Кстати, совсем не обязательно покупать уже к 1 сентября и зимнюю одежду, и сапоги, и запас тетрадок на весь год (разве что вы покупаете их оптом, по сниженной цене). Для семейного бюджета будет легче распределить траты на протяжении учебного года.

Где покупать - тоже хороший вопрос. Кто-то закупается всем в Морозовске, кто-то едет в Ростов или Волгодонск, где выбор значительно больше. Особой популярностью среди рациональных родителей сейчас пользуются различные интернет-магазины, особенно что касается канцелярских принадлежностей. Некоторые заказывают там абсолютно все, начиная от белья, заканчивая самой формой. По мнению опытных родителей, такие способы покупок позволяют значительно сэкономить время, а главное - деньги. Так, например, в Морозовске стоимость школьной формы частенько переваливает за 2000 рублей, а в Интернете (например, при оптовых совместных покупках) порой можно уложиться в 1000. Если школьников в семье 2 или больше, это уже существенная экономия.

Еще один важный момент. Прежде, чем приступить к покупкам, пообщайтесь с другими родителями, возможно они подскажут где сейчас выгодные цены, а где не очень. Посетите и популярные магазины в самом центре города, и магазины в "спальных" района.

В любом случае, подготовка к школе - дело ни одного дня. Но, при правильном подходе, вы сможете сберечь себе и семейные деньги, и нервы.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0