Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 28.11.2020 10:15

Праздничным онлайн концертом поздравили матерей работники Сибирьчанского, Вишневского и Вольно-Донского СДК

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.

В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

Так, в преддверии праздника, 27 ноября на страницах Сибирьчанского и Вишневского СК, Вольно-Донского СДК в социальной сети «Одноклассники» был проведён онлайн- концерт «Моя милая мама». На протяжении всего мероприятия участники художественной самодеятельности дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера: песни «За рекой непогода», «Как сладко быть мамой», «Мы понимаем только с годами», «Мамы родные глаза», «Улетают мама» исполнили культорганизаторы Сибирьчанского и Вишневского СК И.В. Гергиева и Л.А. Иванова, «А черемуха цвела», «Помолимся за родителей», «Дом на горе» исполнили культорганизатор Вольно-Донского СДК С. Напалко, Т. Какиева, О. Алейникова. Дети (С. Белугин, К. Волкова, Д. Вторых, Г. Узаирова, Е. Мозалева, К. Шидловская, И. Коротков, К. Гергиев, М. Узаирова, М. Мозалев, В. Мачнева, М. Передереева, Р. Бобкова, Ю. Топалов, Э. Шахсадинова) с огромной радостью приняли участие в концерте, поздравив своих любимых мам стихотворениям. Со словами поздравления ко всем мама обратилась также библиотекарь Вишневского отдела МБУК МЦБ имени А.С.Пушкина Н.И. Козинкова.

- Как бы далеко ни шагнуло человечество в прогрессе, какая бы не наступила эпоха, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово. И самой большой ценностью в мире всегда будет материнская любовь, - считает культорганизатор Инна Гергиева.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0