Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2022 16:06

Праздничный крестный ход прошел в Морозовске в честь праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

Во вторник, 27 сентября в день православного праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня по улицам города прошел Крестный ход, организованный настоятелем Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы Отцом Георгием и настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы Отцом Владимиром.

В торжественном шествии, которое стартовало сразу из двух храмов, приняли участие казаки Морозовского юрта, представители городской администрации, военнослужащие Морозовского гарнизона и другие прихожане. Объединившись в общую процессию на пересечении улиц Пламя Революции и Харченко участники проследовали до поклонного креста, установленного казаками на южной окраине города. В рядах процессии прошли и воспитанники Университетского казачьего кадетского корпуса, присоединившись к шествию на улице Кирова. 

- Завершая Крестный ход, Отец Георгий и Отец Владимир обратились к верующим с пасторским словом. Они поздравили всех с праздником Воздвиженья Господня и призвали в эти сложные для страны времена к единству, любви друг к другу, взаимоуважению и взаимопониманию, следовать своему историческому пути, сохранять веру в Бога, жить по заповедям божьим и в стенах церкви, и вне их, - сообщили в администрации Морозовского района.














Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
1