Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2022 19:06

Рецидивиста из Анапы, обокравшего жительницу Волгограда, задержали в Морозовске

21 июля сотрудники уголовного розыска из Волгограда задержали в Морозовске мужчину, находящегося в федеральном розыске.

Как было установлено, 5 мая 2022 года 26-летний житель города Анапы, находясь по личным делам в Волгограде, проходил по одной из улиц. Мужчина заметил, что входная дверь в одном из частных домов открыта, а хозяйка в конце участка занимается поливом огорода. Он решил воспользоваться этим обстоятельством и проник в дом. Убедившись в отсутствии там других жильцов, похитил денежные средства и золотые украшения и скрылся со своей добычей.

Когда 58-летняя хозяйка вернулась в свой дом, она обнаружила там беспорядок и отсутствие драгоценностей и накоплений на общую сумму 1 миллион 100 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию.

- В ходе проведения осмотра места происшествия эксперты обнаружили отпечатки следов пальцев рук предполагаемого злоумышленника, - раскрыли карты в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - В результате криминалисты установили, что следы, оставленные злоумышленником, совпадают по базе МВД с отпечатками человека, ранее судимого за преступления. После трёх месяцев поисков злоумышленник обнаружен в городе Морозовске Ростовской области, где и был задержан оперативниками. Он сознался в содеянном, однако похищенное успел продать и истратить деньги. В отношении мужчины следователями Отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с проникновением в жилище в особо крупном размере» и избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В настоящее время полицейскими устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.



Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0