Морозовск Среда, 24 апреля
АВТО, 23.04.2021 16:00

Рейды по проверке тонированных машин пройдут в Морозовском районе в мае

19 по 26 мая, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» проведут профилактическое мероприятие «Тонировка».

Профилактическое мероприятие направлено на выявление автомобилей со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента.

- Тонировка автомобильных стекол существенно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду и темное время суток, что может стать причиной ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей автомобилей привести стекла в соответствие с установленными требованиями, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения, - обратились к жителям сотрудники ГИБДД.

Глава 4 Технического регламента таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств (ТС ТС 018/2011) четко определяет требования к обеспечению обзорности с места водителя:
  • транспортные средства должны быть укомплектованы стеклами, предусмотренными изготовителем. Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя.
  • светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. При этом данное требование не применяется к задним стеклам транспортных средств при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0