Свои дома представили на выставке «Моя семья, мой город» детсадовцы Морозовска

Читайте также:
- Казаков и казачек с соблазнительными фигурами представили на выставке в Морозовске супруги Шалимовы (05.11.2016 18:31)
- Сплетенная морозовчанином за полгода кольчуга попала на выставку военно-исторической миниатюры в областном музее (23.10.2016 15:41)
- Секреты картин выставки "Портрет и натюрморт" раскрыли морозовские художники на собрании творческого объединения "Колорит" (16.10.2016 15:06)
В детском саду №3 прошла тематическая неделя «Моя семья, мой город».
Воспитатели младше-средней группы Иванова М.Н. и Беловодова Н.В. провели занятия, беседы, игры, на которых дети получили знания о своем ближайшем окружении, семье, профессиях, именах близких людей, семейных историях и традициях. Воспитатель старше-подготовительной группы Коневцева В.Н. побеседовала с детьми по теме «Моя семья. Малыши с большой гордостью рассказывали о своих дружных семьях, о том, как проводят с родными праздники и выходные.
-А вот вырасту и буду таким же, как мой папа, - говорили мальчики.
- А моя мама учитель, и я хочу стать учителем, - вторили им девочки.
Воспитатели проводили виртуальные прогулки и экскурсии по улицам Морозовска, интересным местам и предприятиям.
- Благодаря такому методу, дети получают значительный объем информации, - пояснили работники детского сада. - В доступной и наглядной форме они знакомятся с историей возникновения города, его достопримечательностями, видами транспорта, промышленностью города, зданиями и учреждениями.
На выставке рисунков, макетов и поделок «Дом, в котором я живу» дети презентовали свои собственные дома.
- В результате проведенной работы знания воспитанников стали глубже, шире, их рассказы стали содержательными, образными, эмоциональными, - отметили воспитатели.

Рисунок Кати Харченко.

Рисунок Даниила Лямешко.

Рисунок Светланы Терновой.

Поделка Даниила Чотчаева.

Поделка Димы Погорелова.
Новости на Блoкнoт-Морозовск