Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.09.2022 11:55

Торжественное открытие центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялось в пяти школах Морозовского района

По федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября центры образования «Точка роста» открылись в школах №1 и №6, в лицее №1, в Ново-Павловской и Старо-Петровской школах.

В каждой школе центры располагаются в двух кабинетах, которые оборудованы цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии. В кабинетах установлено современное компьютерное оборудование – моноблок, ноутбуки, многофункциональное устройство для работы учащихся и педагогов.

- В открытии центра в школе №6 приняли участие заведующий отделом образования Морозовского района Марина Гвозденко и отличник народного образования, почетный гражданин Морозовского района Валерий Стекольников, - сообщили в районной администрации. - Они поздравили всех с замечательным событием и пожелали ребятам достичь значимых результатов в сфере наук, а коллективу школы – творческих успехов. В открытии центра Ново-Павловской школы принял участие глава администрации Костино-Быстрянского сельского поселения Александр Тареев. Александр Викторович поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.








Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0