Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.05.2018 16:50

Традиционный майский костер вспыхнул во дворе школы имени Макаренко

Целая школа соревновалась в силе, ловкости и смекалке.

Ежегодно в школе №3 в конце мая проходит спортивно-развлекательный праздник "Костер". В этом году мероприятие было посвящено здоровому образу жизни. Как отмечает педагогический коллектив школы, дети очень любят этот праздник и всегда с большим нетерпением ждут. 

Открыли мероприятие лучшие спортсмены школы и учителя физкультуры.  Первыми из них стали гимнастки - ученицы 4 класса Б. Девочки продемонстрировали свои умения, все то, чему они научились за год. Затем на площадку вышли команды волейболистов, баскетболистов, футболистов, легкоатлетов, показав всем присутствующим завоеванные грамоты и медали. Команда девочек представила спортивный танец с пушистыми помпонами.

Так как праздник в этом году был посвящен здоровому образу жизни, каждый класс на конкурсной основе представлял свой лозунг и плакат. Ребята выступили против табакокурения, наркомании, терроризма и войны. 

После официальной части ребята разбрелись по станциям, располагавшихся на территории школы. На каждой из них детей ждало новое спортивное состязание. Вся школа отправилась соревноваться в силе, ловкости и смекалке. 

По традиции, праздник завершился большим костром и танцами. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0