Морозовск Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.04.2022 17:36

Участок «убитой» дороги в Морозовске капитально отремонтировали

Участок дороги в районе дома 370 на улице Ленина отремонтировали.

Текущий ремонт автодороги по улице Халтурина на участке от многоквартирного дома №370 по улице Ленина до мойки автомобилей и от автомойки по улице Ленина до пересечения с улицей Карла Либкнехта был запланирован в 2021 году, после поступления в городской бюджет средств от уплаты населением транспортного налога.

Выбор участка для проведения ремонта был обусловлен его неудовлетворительным состоянием.

Муниципальный контракт с подрядной организацией, определенной по результатам проведения электронного аукциона, был заключен 7 декабря 2021 года со сроком исполнения до 1 мая 2022 года.

При наступлении благоприятных погодных условий в марте-апреле 2022 года подрядная организация АО «Дороги Дона» произвела обустройство декоративного треугольника с установкой дорожного камня по периметру, формирование двух контейнерных площадок под ТКО и заездного кармана на остановочной площадке автобусного маршрута. Также был осуществлен ремонт дорожного покрытия методом обустройства локальной карты общей площадью 6524 квадратных метров и сделаны съезды к примыкающим дорогам. Общая стоимость выполненных работ составила 7.558.885 рублей.

- Для улучшения уровня освещенности декоративного треугольника в месте соединения улицы Халтурина и улицы Ленина силами МКУ «УГХиС» установлена
металлическая опора с 5 светодиодными светильниками, - рассказал "Блокноту Морозовска" заместитель начальника МКУ «Управление городского хозяйства и строительства» Алексей Коробов. - В дальнейшем здесь планируется завоз грунта и высадка декоративных растений. Также, в соответствии с разработанным проектом организации движения, установлены новые дорожные знаки, информирующие водителей об изменениях схемы движения автотранспорта, планируется нанесение горизонтальной дорожной разметки.










Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0