Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2016 12:45

Школьники в Морозовске почувствовали себя настоящими стражами порядка

21 июня в отделе МВД прошла экскурсия для учеников младших классов.

Весной 2016 года общественный совет при главном управлении МВД России по Ростовской области провел конкурс детского творчества на тему «Полицейский дядя Стёпа». В конкурсе приняли участие девять школьников, которые и были награждены грамотами.

- Особенно отличилась четвертая школа. Дети рисовали картины, делали поделки из глины, пластилина, даже из бисера, - рассказывает сотрудник МВД, старший лейтенант Ольга Владимировна Ткачева.

Творения детей были представлены на региональном этапе Всероссийского конкурса МВД России. По этому случаю начальник МО МВД России «Морозовский» полковник Игорь Алексеевич Терещенко лично вручил школьникам благодарственные письма, а  Владимир Васильевич Величко, начальник штаба МО МВД России «Морозовский», дал детям возможность почувствовать себя настоящими полицейскими.

- Примеряли бронежилеты, каски. Оружие просили, но мы не дали, - с улыбкой рассказывает Владимир Васильевич.

В отделе отметили активность и гражданскую позицию школьников. Напоследок Владимир Васильевич ещё раз предупредил родителей и самих детей быть осторожными, отдыхая на местных пляжах.

- Нет у нас в городе правильно оборудованных пляжей. В области уже насчитывается несколько случаев, когда не досмотрели, и дети тонули.

Закончилось мероприятие на позитивной ноте. Детям пожелали хорошего лета и чтобы они попадали в отдел в МВД, только по таким приятным поводам. 


А в пресс-службе МВД по Ростовской области сегодня рассказали подробности  "ограбления" 91-летнего ветерана.



Автор: Дарья Бардина.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0