Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 02.01.2023 11:36

Улучшения качества перевозок в городских автобусах заметили только немногие морозовчане

Помните, 1 ноября мы подняли тему о том, что проезд в городских автобусах Морозовска после подорожания сравнялся по стоимости с Ростовом?

Следом за нами об этом написал "Блокнот Ростов". Оказалось, что подорожание коснулось многих городов области. Депутат заксобрания области Евгений Федяев тоже заинтересовался этой темой, сделал соответствующий запрос и получил вот такой ответ от министра транспорта, который он опубликовал на своей странице в Телеграм вместе с таким текстом:

"В этом году, практически повсеместно, произошло увеличение стоимости проезда в общественном транспорте.

Повышение коснулось многих городов и районов: Морозовск, Ростов, Батайск, Новочеркасск, Азов, Таганрог, Шахты, Сальский район и др.

При этом, в маленьких городах Дона стоимость поездки на автобусе сравнялась с ростовской (30 руб.).

Власти утверждают, что подорожание проезда неизменно повлечёт повышение качество услуг:

  • увеличение маршрутов,
  • сокращения интервалов,
  • улучшение состояния общественного транспорта".









Мы провели опрос на канале "Блокнот Морозовск" в Телеграм, чтобы уточнить, заметили ли наши читатели хоть какое-нибудь улучшение качества перевозок в Морозовске после повышения стоимости проезда. В опросе приняли участие 382 человека. Большинство (78%) отметили вариант "Нет". 20% выбрали вариант "Хожу теперь пешком". И только 2% участников опроса нажали на вариант "Да".









В настоящее время Морозовске на весь город всего 4 маршрута движения пассажирских автобусов. Перевозчик - ООО «Цимлянскагропромтранс». Иных автотранспортных предприятий, готовых осуществлять перевозки, в нашем городе нет. Автобусы старые, часто ломаются. Как сообщила недавно районная администрация, руководством предприятия рассматривается вопрос обновить автопарк в 2023 году. 




Наталья Дровалёва




Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0